TCESS-S 180-130/783/L
Productos de almacenamiento de energía industriales y comerciales
TCESS-S 180-130/783/L
VENTAJAS DEL PRODUCTO
  • Diseño modular dividido para una implementación y expansión más flexibles.
    Adopta una estructura modular dividida que permite el despliegue combinado bajo demanda.
  • Protección integral + Amplia compatibilidad medioambiental
    Clasificación de protección IP54, que admite un amplio rango de temperatura de -30 °C a +55 °C.
  • Colaboración especializada para microrredes
  • THDi tan bajo como 0,99%, lo que proporciona una potencia de salida estable y de alta calidad.
PARÁMETROS DEL PRODUCTO
Parámetros del producto del gabinete de baterías
Modelo de equipo TCESS-S 60-130/261/L TCESS-S 120-130/522/L TCESS-S 180-130/783/L
Parámetros del lado de CA (conectado a la red)
Poder aparente 143 kVA
Potencia nominal 130 kW
Tensión nominal 400 V CA
Rango de voltaje 400 V CA ± 15 %
Corriente nominal 188A
Rango de frecuencia 50/60 Hz ± 5 Hz
Factor de potencia (FP) 0,99
THDi ≤3%
Sistema de aire acondicionado Sistema trifásico de cinco hilos
Parámetros del lado de CA (fuera de la red)
Potencia nominal 130 kW
Tensión nominal 380 V CA
Corriente nominal 197A
Frecuencia nominal 50/60 Hz
THDu ≤5%
Capacidad de sobrecarga 110% (10 min), 120% (1 min)
Parámetros del lado de CC (batería, fotovoltaico)
Tensión de circuito abierto fotovoltaica (Voc) 700V
Rango de voltaje fotovoltaico 300V~670V
Potencia fotovoltaica nominal 60 kW 120 kW 180 kW
Potencia fotovoltaica máxima admitida 1,1~1,4 veces
Número de MPPT fotovoltaicos 4 canales 8 canales 12 canales
Capacidad nominal de la batería 261,245 kWh 522,496 kWh 783,744 kWh
Rango de voltaje de la batería 754V ~923V
Visualización y control de tres niveles del BMS estar equipado con
Corriente de carga máxima 188A
Corriente de descarga máxima 188A